Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из запечённых овощей

Автор: victoria ms

Закуска из запечённых овощей

Описание: Легко, сытно и вкусно. Минимум усилий и замечательный результат, благодаря ТМ Киккоман и их соусу Для Суши и Сашими, никакой дополнительный соус не требуется. Для нас с мамой эта закусочка была сегодня обедом, поэтому регулируйте количество ингредиентов относительно Ваших желаний.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Вымыть тщательно овощи. Включить разогрев духовки 200*. Отправить овощи в разогретую духовку на 1 час. Если у Вас картофель помельче, может понадобиться времени поменьше. Ориентируйтесь на Вашу духовку!

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Лук вымыть не очищая. Срезать немного низ, там где корешки. Срезать сверху крышечку. Сделать ножом надрез крестом до середины луковицы. Поставить её в форму для запекания, посыпать сухим тимьяном и либо посолить, либо добавить соевый соус. Сверху положить маленький кусочек сливочного масла и отправить формочку в духовку к овощам.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Вот наши овощи и лук готовы. Овощи немного остудить и почистить картофель и морковь. Баклажан получился настолько нежным, что я не стала его чистить.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты На блюдо выкладываем чистые листья салата.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Нарезаем картофель кружочками около 7мм толщиной. У меня получилось 12 кружочков. Выкладываем.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты На каждый кусочек картофеля кладём 1/4 от ломтика сыра.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Морковь я нарезала овощечисткой, но можно просто нарезать на кружочки ножом.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Аккуратно острым ножом нарезаем баклажан.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Выкладываем кусочки баклажана помогая себе лопаточкой или ложкой.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Кладём сверху кружок моркови.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Вилочкой для лимона или обычной подцепляем луковые лепестки и вытягиваем их из луковицы. Или чистим луковицу и разделяем на лепестки. Кладём лук на закусочку и збрызгиваем соевым соусом. Регулируйте количество соуса на Ваш вкус, не забывая, что солёный у нас только сыр и лучок.

Закуска из запечённых овощей ингредиенты Вот и всё!!! Блюдо готово. Удобно ложкой выкладывать закусочку на лист салата и кушать!!! Приятного аппетита!!!










Закуска из запечённых овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru