Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные шашлычки с мёдом и апельсином

Автор: Kcuxen

Утиные шашлычки с мёдом и апельсином

Описание: Что получится, если классическое сочетание утки и апельсина дополнить мёдом и соевым соусом? Получится весьма необычное и очень вкусное блюдо из филе уточки со сладким соусом, обволакивающим мясо, как глазурь!

Ингредиенты

Утиные шашлычки Соус Дополнительно

Приготовление

Утиные шашлычки с мёдом и апельсином ингредиенты Приготовим апельсиновый соус: с апельсина снимем цедру и выжмем сок. В небольшой сотейник выложим мёд, цедру апельсина, добавим соевый соус и 2 столовые ложки апельсинового сока. Прогреем соус на медленном огне до полного растворения мёда. Дадим соусу остыть и настояться (около 1-го часа), затем процедим через ситечко.

Утиные шашлычки с мёдом и апельсином ингредиенты Для шашлычков я взяла 3 штуки утиных окорочков общим весом 600 грамм. Сняв филе, я получила около 400 грамм мяса. Нарезаем утиное филе небольшими кусочками, добавляем растительное масло и сухую гриль-приправу Forester. Тщательно перемешиваем, слегка втирая приправу в мясо. Убираем в холодильник на 1 час для маринования.

Утиные шашлычки с мёдом и апельсином ингредиенты Я нанизывала филе на деревянные шпажки, которые предварительно замочила в холодной воде на 30-ть минут. И так, нанизываем подготовленное утиное филе на деревянные шпажки и обжариваем на гриле по 4-5 минут с каждой стороны. Я расположила шпажки на решётке-гриль Forester, которую и установила на мангал над углями. Во время обжаривания, мясо несколько раз со всех сторон смазываем апельсиновым соусом. Готовые шашлычки хорошо прожарены и имеют румяную хрустящую корочку по краям.

Утиные шашлычки с мёдом и апельсином ингредиенты Горячие утиные шашлычки, не снимая со шпажек, выкладываем на "подушку" из сваренного риса. Подаём дополнительно полив апельсиново-медовым соусом и присыпав зеленью по вкусу.




Приятного аппетита и вкусных пикников!!






Утиные шашлычки с мёдом и апельсином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru