Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра-гриль в китайском стиле

Автор: мисс

Куриные бедра-гриль в китайском стиле

Описание: Очень ароматные куриные бедрышки-гриль для любителей китайской кухни. Сделать их просто с помощью решетки-гриль от Forester.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Для приготовления берём куриные бёдра, моем, обсушиваем бумажным полотенцем.

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Добавляем соевый соус, мёд, порошок карри, смесь перцев, сок половины лимона, имбирь.

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Также кладём мелкорубленный чеснок, нарезанный полукольцами репчатый лук.

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Хорошо перемешиваем, кладём для удобства в пакет и оставляем мариноваться на 2-3 часа.

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Для приготовления бёдрышек берём решётку-гриль от Forester. Решетка очень удобная. Она вместительная, можно готовить на большую компанию, у нее очень удобная длинная ручка и надежный фиксатор. Готовить на такой решетке - одно удовольствие!

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Смазываем решётку маслом.

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Разводим мангал. Когда угли покроются белым налётом пепла, кладём решётку на мангал. На решётку кладём куриные бёдра (без лука) кожей вниз. Закрываем решётку.

Куриные бедра-гриль в китайском стиле ингредиенты Запекаем бёдра с обеих сторон, периодически переворачивая решётку. Я переворачивала 4 раза. Общее время приготовления - 20 минут. Подаём бёдрышки-гриль сразу горячими с овощами и зеленью. Приятного аппетита!













Куриные бедра-гриль в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru