Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки "Волшебство"

Автор: Meotida

Куриные ножки "Волшебство"

Описание: Сочные... ароматные... яркие... пикантные, запеченные в духовке куриные ножки... Нежнейшее куриное мясо, пропитанное ароматными специями... Немного креветок, сыра и сладкого стручкового перчика для сочности... Хрен, чесночок и перчик для яркости вкуса... Укропчик для свежести... И, конечно, все это необходимо обернуть в слоеное тесто, чтобы ни капли сока не упустить и пропитать всеми пьянящими запахами и вкусами тесто... Это блюдо и на праздничный стол.. , и для наших самых близких и любимых...

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки "Волшебство" ингредиенты Укроп и чесночок нужно измельчить. Креветочки почистить (можно взять где-то 200 г сразу почищенных), посолить и поперчить, добавить карри, хрен и сметанку. Все хорошенечко перемешать, должна получиться остренькая, ароматнейшая креветочная масса.

Куриные ножки "Волшебство" ингредиенты Сыр потереть на крупной терке. Сочный... мясистый... осенний перчик помыть, почистить от сердцевины и нарезать крупными колечками.

Куриные ножки "Волшебство" ингредиенты Каждый лист теста надо слегка раскатать вдоль и разделить на 6 одинаковых кусочков. теперь в руках каждый кусочек слегка растягиваем во все стороны и выкладываем в серединку колечко перчика. В центр перчика укладываем сыр и на сыр - креветочную массу.

Куриные ножки "Волшебство" ингредиенты Ставим в центр ножку.

Куриные ножки "Волшебство" ингредиенты И заварачиваем ее тестом, слегка поднимая тесто вверх, и хорошенечко защипляем пальчиками край, чтобы начиночка не вытекла.

Куриные ножки "Волшебство" ингредиенты Ставим ножки в форму для запекания и повязываем на верхнюю часть ножек галстучек из теста (можно этого и не делать, но так надежнее будет, чтобы начиночка вся сохранилась внутри) и кусочком таста обворачиваем самый верх ножки. для того, чтобы ножки остались стоять, нужно их ставить в формочки для кексов или маффинов, предварительно смазанные маслом, если Вам нравятся лежачие:) ножки, то можно их аккуратненько положить в смазанную маслом прямоугольную форму, размером 1/2 противня тесто сверху нужно смазать слегка взбитым яйцом

Куриные ножки "Волшебство" ингредиенты Выпекать в разогретой до 215 С духовке где-то 40 минут, до золотистого цвета. Приятнейшего Вам аппетита! :)




Куриные ножки "Волшебство" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru