Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургеры из свинины с начинкой из сыра

Автор: Jane

Бургеры из свинины с начинкой из сыра

Описание: Луковый соус для этих бургеров можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до 2 недель. Также при желании можно увеличить количество ингредиентов для соуса и использовать его затем для других мясных блюд.

Ингредиенты

Бургеры Соус

Приготовление


1. Смешать фарш с соевым соусом, солью и перцем. Сформировать 6 тонких котлет диаметром 8–10 см. Натереть сыр на терке и выложить в центр трех котлет. Накрыть оставшимися котлетами и защипнуть края. Накрыть котлеты пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час.

2. Для соуса крупно нарезать лук и измельчить чеснок. Обжарить лук и чеснок на оливковом масле на среднем огне около 10 минут до золотистого цвета. Добавить перец чили и готовить еще около 1 минуты. Добавить кетчуп, сахар, уксус, соевый соус и горчицу. Довести до кипения, затем убавить огонь и готовить еще 2 минуты. Охладить до комнатной температуры.

3. Выложить охлажденные котлеты на решетку гриля и обжаривать над углями средней температуры 15–18 минут, один раз перевернув в процессе. Готовность можно определить при помощи термометра для мяса – температура в центре котлет должна достигать 70 °С.

4. Разрезать булочки вдоль пополам, выложить на нижние половинки котлеты и луковый соус и накрыть верхними половинками.

Бургеры из свинины с начинкой из сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru