Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица-гриль в хлебных чашках

Автор: Мария По

Курица-гриль в хлебных чашках

Описание: Повстречались мне на одном кулинарном форуме лепешки, наполненные салатом. Мне захотелось их наполнить мясом и свежими овощами. Получились своего рода чашки или корзинки, суть не в названии. Это очень вкусно. Эти хлебные лепешки похожи на "питу", но здесь тесто очень тонкое и местами хрустящее. Держат форму шара и на следующий день. Легко взять с собой на природу и наполнить, чем душа пожелает. Я в этот раз замариновала куриное мясо в специях от Forester и моментально поджарила его на очень удобной решетке-гриль этой же фирмы. Ужин удался.

Ингредиенты

Приготовление

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты В теплой воде развести дрожжи. Добавить соль, сахар и муку. Замесить тесто.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Убрать в тепло для подъема.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Тесто разделить на кусочки весом по 40 г. Скатать шарики, накрыть и оставить на 5 минут.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Стол присыпать мукой. Раскатать лепешки высотой 2 мм. Духовой шкаф нагреть вместе с противнем до 230 градусов.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Быстро переложить лепешки на противень. Выпекать 5-7 минут. Лепешки вздуются и зарумянятся, можно доставать. Остудить на решетке.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты С куриных бедер срезать мясо и нарезать на небольшие кусочки. У меня вышло 400 г мяса.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Посыпать приправой и добавить масло.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Перемешать. Оставить мариноваться на 30-60 минут.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Жарить курицу на открытом огне.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Мясо лучше почаще перемешивать.

Курица-гриль в хлебных чашках ингредиенты Ножом сделать в лепешке отверстие. Наполнить курицей-гриль. Вкуснее добавить туда же любой соус и свежие овощи. Приятного аппетита. За идею лепешек - моя благодарность Карине.








Курица-гриль в хлебных чашках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru