Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой

Автор: IrikF

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой

Описание: В продолжении темы дня Рождения моей подруги на праздничный стол приготовили красивое и вкусное блюдо из ломтиков жареной на гриле грудки с карамелизированными яблоками и клюквой.

Ингредиенты

Грудка на гриле Карамелизированные яблоки с клюквой

Приготовление

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты В сотейнике нагреть до кипения маринад из 3 ст. л. соевого соуса, 1ст. л. коньяка, 1ст. л. яблочного уксуса, 1ч. л. меда, 1/3 ч. л. корицы, ¼ ч. л. розмарина, 1 зубчика чеснока, 1/3 ч. л. базилика сушеного.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты Остудить и замариновать в нем куриную грудку на 3 часа.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты Кладем грудку на решетку-гриль от компании Forester, она имеет удобную длинную ручку, которая не нагревается и удобные фиксаторы для мангала с противоположной стороны, которые не дают упасть решетке и запекаем на мангале до готовности.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты Золотистую грудку снять с огня.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты У яблок вырезать середину и нарезать на кружочки.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты На мангал поставить решетку, на нее- чугунную сковороду. Растопить 1ст. л. сливочного масла и обжарить с двух сторон кружочки яблок, посыпав их 2 ст. л. сахара, до карамелизации.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты В конце добавить 1/5 ч. л. имбиря, ¼ ч. л. корицы, ¼ стакана клюквы и тушить еще 2-3 минуты.

Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой ингредиенты Грудку нарезать на тонкие ломтики, выложить горкой, чередуя с кружочками яблок, сверху полить образовавшимся клюквенно-яблочным соусом. Подать к столу.






Грудка с карамелизированными яблоками и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru