Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные такос

Автор: Marioka82

Морковные такос

Описание: Морковно-сырные лепешки а-ля "Такос", начинка из отварной индейки, сладкого перца, рукколы и вкуснейшего йогурто-соевого соуса, никого не оставят равнодушным. Без преувеличения скажу, это крайне вкусно и блюдо достойно его приготовления!!! Доступно, так как используются простейшие продукты. Кроме того, такое угощение не повредит фигуре, так как является более низкокалорийным, оригиналу мексиканского блюда. Рецепт был найден на испанском сайте.

Ингредиенты

Начинка Такос Соус

Приготовление

Морковные такос ингредиенты Морковку почистить, натереть на крупной терке.

Морковные такос ингредиенты Поместить в миску, залить крутым кипятком, оставить на 10 минут. После чего воду слить, при помощи ситечка, морковку хорошо отжать от влаги. Автор рецепта акцентирует на моркови свое внимание и пишет, если плохо отжать морковь от влаги, то лепешки будут сильно мягкими и при складывании порвутся.

Морковные такос ингредиенты Сыр натереть на крупной терке. Поместить в миску, отжатую морковь, сыр, яйца, овсяную муку. Овсяную муку я приготовила сама смолов ее из овсяных хлопьев. Посолить по вкусу.

Морковные такос ингредиенты Перемешать, получится вот такая "кашица"

Морковные такос ингредиенты Разделить на равные 4 части, сформировать шарики. Я для того, чтоб точнее разделить использовала механический мерный совок (ложку) для мороженого. Противень застелить пекарской бумагой.

Морковные такос ингредиенты Распределить руками равномерным слоем и округлой формы, лепешки. От себя я посыпала их кунжутом, но это не обязательно. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 градусов, 15 минут.

Морковные такос ингредиенты Отварное мясо индейки порезать по волокнам длинными полосками (так кушать будет удобнее)

Морковные такос ингредиенты Перец порезать кубиками или соломкой. (Кто не любит сладкий перец, замените помидорами)

Морковные такос ингредиенты Приготовить соус: в мисочке соединить йогурт и соевый соус "Киккоман", хорошо перемешать.

Морковные такос ингредиенты Лепешки снять с противня, положить стопочкой, дать остыть. Начинить мясом индейки, сладким перцем и рукколой.

Морковные такос ингредиенты Полить соусом и подавать к столу! Очень вкусно, настоятельно рекомендую попробовать это блюдо.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Морковные такос — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru