Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Деликатесный" с кальмарами

Автор: Аллочка-уралочка

Салат Деликатесный с кальмарами

Описание: Рецепт этого салата я увидела в газете"Русский Смак", которая издавалась под редакторством Андрея Макаревича несколько лет назад. Понравился рецепт тем, что основной продукт салата - кальмары, к которым я отношусь с большой теплотой и трепетом. Салат несложный в приготовлении, приятный по вкусовым ощущениям. Можно подать как на праздник, так и в будние дни.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Деликатесный с кальмарами ингредиенты Вымыть кальмары, очистить от пленок. Отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут.

Салат Деликатесный с кальмарами ингредиенты Вынуть из кастрюли, дать остыть.

Салат Деликатесный с кальмарами ингредиенты Кальмары нарезать длинными полосками. Лук очистить, нарезать полукольцами. Маслины нарезать колечками. Консервированный горошек отцедить от маринада.

Салат Деликатесный с кальмарами ингредиенты Выложить в большой салатник кальмары, лук, морковь по-корейски, зеленый горошек, перемешать.

Салат Деликатесный с кальмарами ингредиенты Добавить мелко нарезанную зелень петрушки.

Салат Деликатесный с кальмарами ингредиенты Посолить, поперчить, заправить майонезом, разложить по салатникам. На фото салат, не заправленный майонезом. Я специально так сделала, чтобы была видна вся палитра красок продуктов.






Салат "Деликатесный" с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru