Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тонкая пицца без соли и сахара

Автор: gurtovaya

Тонкая пицца без соли и сахара

Описание: В силу определенных обстоятельств не могу есть соль, сахар. Но кормить семью только "диетическими" блюдами считаю неправильно. Мои мужчины (сыновья и муж) любят пиццу. Мои многолетние способности в выпечке - это пироги, расстегаи, ну, и т. д. всегда удавались и съедались на "УРА", а вот пицца всегда получалась на пышном тесте. Вкусно? Бесспорно, но калорийно! Увлеклась поиском в интернете на форумах и нашла- таки рецепт тонкого теста для пиццы без дрожжей, сахара и даже соли. Если вы встречали такой рецепт, заранее извиняюсь. Тесто хрустящее и удивительно вкусное. Делается на воде. На одну пиццу моих размеров (28 см) ушло 200 г муки, вода и оливковое масло. Ну, а начинка любая. У меня был Российский сыр, помидор, томатная паста, консервированный ананас и специи. В моем случае это орегано, но и базилик будет уместен. Эти приправы итальянцы обязательно добавляют в томатный соус. Посмотрите, что у меня получилось. Вчера под футбол испекла 2 пиццы. Завтракать было нечем. Строго не судите, а вдруг и вас когда-то устроит это быстрое в приготовлении тесто для такого востребованного блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Мои продукты: Мука, масло оливковое, орегано, ананас, сыр, соль (для соуса), очищенный помидор. Ну, и вода, поскольку на фото не попала, то опишу в шагах.

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Автор рецепта на 1 месте поставил для замеса теста воду, и одну пиццу я замесила на воде, а вот вторую - на молоке (как у автора). Особой разницы я не заметила. В оригинальном рецепте не указано количество жидкости, а написано только то, что тесто не должно прилипать к рукам, но в то же время быть эластичным. У меня ушло примерно столько, сколько я указала в ингредиентах. Замешивала в комбайне, а затем на рабочей поверхности.

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Пока готовила начинку, тесто отдохнуло, не в холодильнике, а на рабочем столе. Подготовила начинку: сыр натерла на крупной терке, помидор очистила под горячей водой и натерла на мелкой терке. Смешала натертый помидор (без сердцевины) с томатной пастой. Добавила соль и орегано. Тщательно размешала. В соус добавила оливковое масло. Ананас просто нарезала кубиками. Эту начинку я увидела в пиццерии.

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Теперь подошло время раскатывать тесто. Если вам не удастся ровно по диаметру раскатать ваше тесто, то просто обрежьте его скалкой по верхней поверхности формы, но обязательно оставьте бортики. Да, и не забудьте смазать форму с учетом бортиков, даже если у вас форма тефлоновая.

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Ну, а теперь заполняем начинкой нашу пиццу. Поскольку моя семья любит томатный соус, то я всегда обильно его использую. Это будет первый слой.

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Но если вы используете свои начинки и в них присутствует лук, то лук должен идти вторым слоем, однако если лук у вас зеленый или красный, то лучше им посыпать пиццу перед сыром, а сыр должен быть последним слоем. Ну, а у меня следующий слой - тертый сыр.

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Кульминация момента: разбросала произвольно кусочки ананаса.

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты Все это время, пока я подготавливала ингредиенты для пиццы, у меня разогревалась духовка. В зависимости от возможностей вашей духовки температура может варьироваться от 190 до 220 градусов. Время выпечки моей пиццы составило 20 минут. Пицца получилась именно хрустящая (как в пиццерии).

Тонкая пицца без соли и сахара ингредиенты На фото может показаться, что тесто не очень тонкое, но заверяю вас, что это такой "фотограф"- то бишь супруг.




Тонкая пицца без соли и сахара — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru