Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп фасолевый с курицей

Автор: PetrovichOld

Суп фасолевый с курицей

Описание: Оригинальный фасолевый суп из белой фасоли с томатом, картофелем. Как все из фасоли готовится долго, но результат всегда радует.

Ингредиенты

Приготовление

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Подготавливаем продукты.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Вечером или рано утром замачиваем стакан белой фасоли - периодически меняя воду. Время замачивания, в зависимости от сорта составляет 3,5-4 часа.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты С утра варим бульон из куриных голеней. Время варки ориентировочно около часа. В конце варки вынимаем из бульона куриные голени

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Сливаем и промываем фасоль. Добавляем ее в бульон и варим около часа.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Начинаем готовить заправку для супа. Нарезаем тонкими полукольцами луковицу. На крупной терке натираем морковь.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты В разогретую сковороду вливаем 2 ложки растительного масла и обжариваем лук.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты К обжаренному луку добавляем морковь и продолжаем тушить до её мягкости

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Вливаем в сковороду стакан смеси состоящий из 2-х столовых ложек томатной пасты разведенных с водой и тушим 15 минут. За указанное время содержимое сковороды будет напоминать полуфабрикат соуса. Солим, перчим по вкусу

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Берем половинку перца чили. У меня он сухой. Обязательно вычищаем его от семян и мелко режем. Добавляем его в нашу заправку. Даем пару минут еще проварится и выключаем.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Проверяем готовность бульона с фасолью. Фасоль должна быть мягкой. Если она не мягкая проварить еще некоторое время.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Добавляем к сварившейся фасоли нарезанный кубиками картофель и варим до его полуготовности

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Пока все варится разбираем от костей куриное мясо и режем его.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Добавляем заправку в кастрюлю и варим несколько минут. Проверяем готовность фасоли и картофеля. Если они готовы, то добавляем куриное мясо.

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Вот и финишный этап. Мелко режем зелень укропа и петрушки

Суп фасолевый с курицей ингредиенты Добавляем зелень в кастрюлю и выключаем. Даем супу некоторое время настояться. Приятного аппетита.




Суп фасолевый с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru