Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосоленые огурцы

Автор: Elenochka26

Малосоленые огурцы

Описание: В этом рецепте хочу поделится "сухим" способом соления огурцов. Мне этот способ понравился тем, что огурцы не теряют своего цвета и остаются хрустящими. Не могу передать вкус-нужно пробовать!!! Но, уверяю вас вы останетесь очень довольными результатом!!!

Ингредиенты

Приготовление


Приготовление:
1. Огурцы замочить в воде на 2-3 часа. Пусть это будут с грядки или покупные-замачивать обязательно.
2. На дно пластикового ведра или контейнера складываем половину -листиков хрена, листья смородины, чеснока давленного и укропа.
3. Соль и сахар смешать вместе.
4. Далее укладываем огурчики и посыпаем сверху смешанными солью и сахаром. Ряды с огурцами повторяем и присыпаем их смесью соли и сахара.
5. Наверх огурцов выкладываем оставшуюся зелень и чеснок и закрываем емкость плотно крышкой. Хорошо
встряхиваем и оставляем на 2-3 часа при комнатной температуре. Обычно, после такого периода времени-огурцы готовы!!!

Но, у меня были случаи, что мне огурцы не нравились по вкусу, тогда я контейнер опять "встряхивала" и ставила в холодильник на ночь, и утром по-пробовав огурцы-сразу ощущала вкус именно такой, какой мне хотелось!!!
Причина мне кажется в сортах огурцов-"толстокожие" дольше солятся, а"тонкокожие"быстрее.
Еще хотелось бы добавить несколько слов по рецепту:
Конечно в ингредиенты для засолки можно еще добавить лавровый лист, черный перец горошком, перец Чили-стручком, но я не добавляю. В весенне-летних огурчиках я хочу получить вкус свежести зелени и чеснока-мне это достаточно, но у каждого свой вкус, поэтому без проблем добавляйте, что хотите по своему желанию.
Еще, предвижу вопрос отрезать ли"попки"у огурцов? Я отрезаю только в том случае, когда они не"красивые", т. е. грубые и лучше сразу их срезать-они не пригодны к употреблению.
Хранение-по фото видно у меня контейнер не большой-помещается туда чуть больше 1 кг. огурцов. Нам хватает на неделю-например, подам я ко второму блюду или салат сделаю. Но, потом зелень не меняю она свежая остается, что мне нравится-опять добавляю огурцы и соль и опять встряхиваю и опять получаю превосходный результат. Никакого окисления или брожения от воды нет.


Мне раньше нравился способ приготовления в пакете за 10 минут-вы все его испробовали наверняка, но там нарезать огурцы нужно и никакой зелени дополнительной не нужно. т. е только укроп и чеснок и употреблять нужно-чем скорее тем лучше. Мой рецепт немножко другой, но самое главное без воды С водой мы можем на зиму законсервировать
Желаю вам удачного приготовления и отзывов по данному способу приготовления!!!

Малосоленые огурцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru