Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут

Автор: Natalya Molodtsova

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут

Описание: ... все на булочке с кунжутом, только так и это... извините, не удержалась!) Хотя это действительно так, только даже еще лучше! Это завтрак для тех, кто иногда позволяет себе немного не очень здоровой, но вкусной еды! Готовится очень быстро с использованием микроволновки.

Ингредиенты

Приготовление

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты Для начала понадобится сбрызнуть небольшим количеством растительного масла емкость, в которой будем готовить яйцо в микроволновке. Желательно, чтобы дно этой емкости по диаметру совпадало с диаметром булочки (для совсем перфекционистов). В эту емкость разбиваются и взбиваются два яйца. Во взбитую яичную массу добавляется ложка воды, соль и перец по вкусу.

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты Затем все перемешивается и помещается в микроволновку на 30 секунд на высокой мощности.

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты По истечении указанного времени ёмкость извлекается из микроволновки, содержимое ещё раз перемешивается и операция повторяется.

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты После очередных 30 секунд в емкость добавляется натертый сыр, и емкость снова отправляется в микроволновку на тоже время для того, чтобы расплавился сыр.

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты Затем яично-сырная масса помещается на булочку. Булочки люблю слегка поджарить, разрезав пополам и смазав сливочным маслом (научилась этому в рецепте "Бутерброды с брокколи и сыром").

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты После этого на яично-сырную массу помещается нарезанный дольками авокадо и все поливается соусом.

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты Соус готовится следующим образом: в небольшую емкость выливается соевый соус, лимонный сок и мед, на огне все доводится до кипения, а затем охлаждается до загустения. На Ваше усмотрение можно положить больше соуса, меньше меда или лимонного сока или вообще наоборот - дело вкуса. В соус еще можно добавлять любимые специи, у меня это немного корицы, луковых хлопьев и сушеного чеснока, но в ингредиентах это не указываю, так как привожу базовый рецепт соуса. Он, кстати, также очень хорошо подходит к блюдам из рыбы.

Идеальный яичный сэндвич за 5 минут ингредиенты Остается только положить сверху вторую половинку булочки и приступать к вкусному завтраку!








Идеальный яичный сэндвич за 5 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru