Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски

Автор: mojito2012

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски

Описание: Мне очень нравятся эти шашлычки - быстро, незаморочно и невероятно нежно, буквально тают во рту, и это при том, что рыбу практически не нужно мариновать.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски ингредиенты Рыбу вымыть, почистить от чешуи и внутренностей. Промыть и обсушить. Очистить от костей и снять кожу. Нарезать на небольшие кусочки.

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски ингредиенты В емкости смешать ингредиенты для маринада - измельченную петрушку, чеснок, дижонскую горчицу, приправу для рыбы, оливковое масло и лимонный сок.

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски ингредиенты Перемешать рыбу со специями. Можно готовить сразу, можно дать чуть-чуть (максимум 10-15 минут) помариноваться, но я не советую - бытуем мнение, если рыбу оставить в таком маринаде подольше, она будет вкуснее – нет, не будет - лимонный сок просто разъест филе и оно станет чересчур мягким, кусочки рыбы будут слетать с шампуров, а готовая рыба получится слишком разваристой.

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски ингредиенты Щепу для подкопчения предварительно (за полчаса) замочить. Подготовить угли - разогреть до максиально жаркого состояния и разбросать влажную щепу.

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски ингредиенты Лимоны нарезать тонкими пластинками. Нанизать промаринованные кусочки филе на шампуры, между ними можно надеть пластинки лимона. Лимон отлично сочетается с любым видом рыбы.

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски ингредиенты Постоянно переворачиваем шампуры, чтобы шашлычки не подгорели. Такой шашлык готовится от 5 до 10 минут, в зависимости, от того сколько углей вы оставили.




Приятного аппетита!

Быстрые шашлычки из кижуча по-средиземноморски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru