Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия с пряной зеленью на гриле

Автор: Mamita SI

Скумбрия с пряной зеленью на гриле

Описание: Отличная, вдвойне ароматная рыбка, ведь аромат ей отдают свежие пряные травы и дым от углей. Холодная рыбка по вкусу напоминает копченную скумбрию из магазина, но намного лучше и вкуснее, чем магазинная и полезней во много раз.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия с пряной зеленью на гриле ингредиенты Рыбу выпотрошить (у меня была уже потрошенная), отрезать хвост, вымыть и обсушить. Брюшко натереть изнутри щепоткой смеси специй для рыбы от "Forester". Зелень вымыть, стряхнуть воду.

Скумбрия с пряной зеленью на гриле ингредиенты Зелень поделить на 2 пучка:веточка розмарина, по несколько веточек укропа и кинзы. Запихнуть в брюшко каждой рыбы.

Скумбрия с пряной зеленью на гриле ингредиенты Сверху рыбу натереть специями от "Forester" для рыбы и сложить в емкость, где она будет мариноваться.

Скумбрия с пряной зеленью на гриле ингредиенты Залить огуречным рассолом. Чем рассол ядреней- тем лучше. Я использовала рассол от квашенных огурцов с сухой горчицей. В зависимости от того какого объема у вас емкость для маринования, рассола может уйти больше или меньше: от 500 мл до 1 литра. Оставить мариноваться, минимум на 5 часов, у меня мариновалась 12 часов.

Скумбрия с пряной зеленью на гриле ингредиенты Подготовить угли. Выложить рыбку на решетку и запекать над углями до готовности 15-20 минут.

Скумбрия с пряной зеленью на гриле ингредиенты Можно сразу кушать горячей, или охладить и использовать в салате, на бутерброды или просто наслаждаться, холодная скумбрия тоже очень вкусна!






Скумбрия с пряной зеленью на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru