Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острые гребешки-гриль

Автор: мисс

Острые гребешки-гриль

Описание: Предлагаю вам рецепт вкуснейшего приморского деликатеса - гребешка-гриль. Да, такое, конечно, затратно есть килограммами, но попробовать можно. Не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Острые гребешки-гриль ингредиенты Берём замороженный гребешок, даём ему оттаять. Мелко рубим чеснок и зелень петрушки, добавляем к оттаявшему гребешку. Добавляем соус чили. Всё перемешиваем.

Острые гребешки-гриль ингредиенты Нанизываем гребешок по 2 штучки на зубочистки или бамбуковые палочки и оставляем мариноваться на 30 минут.

Острые гребешки-гриль ингредиенты Разводим мангал. Когда угли прогорят, берём сковороду-гриль Forester. Я просто влюблена в неё. Готовить на ней одно удовольствие. Можно разнообразить блюда на пикнике. Смазываем сковороду-гриль маслом.

Острые гребешки-гриль ингредиенты Кладём на сковороду-гриль маринованный гребешок.

Острые гребешки-гриль ингредиенты Гребешок готовится очень быстро. С помощью специальной лопатки, которая прилагается к сковороде, переворачиваем гребешок. Общее время приготовления не более 5 минут.

Острые гребешки-гриль ингредиенты Подаём гребешок-гриль на листьях салата. Для пикантности посыпаем каперсами. Приятного аппетита! Закуска вкусна как тёплая, так и холодная.






Острые гребешки-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru