Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус "Дзадзики" с творогом

Автор: krolya13

Соус Дзадзики с творогом

Описание: На сайте есть уже рецепты этого отличного соуса. Я же хочу предложить этот соус, в состав которого входит творог. Мы этот соус готовили под рыбу Линь, которую приготовили на углях, при помощи Forester.

Ингредиенты

Рыбы-гриль с дымком Forester Соус Дзадзики

Приготовление

Соус Дзадзики с творогом ингредиенты Я уже в рецептах выше писала, что нам сосед сделал вкусный подарок в виде рыбки Линь. В это раз мы решили сделать на углях подкопченную. Рыбу вымыть от слизи, удалить внутренности и голову, нарезать на крупные куски

Соус Дзадзики с творогом ингредиенты Куски рыбы положить в пакет для маринования, засыпать 1/2 пакета (т. к. целый пакет предназначен для 3 кг) сухой приправы-гриль Forester (можно ещё добавить сок лимона или растительное масло, мы этого не делали, нас устраивала приправа). Закрыть замок и хорошо встряхнуть, чтобы приправа распределилась по всей рыбе и оставить мариноваться на 1 час. Щепу из бука и ольхи (она также входит в комплект) замочить на 30 минут.

Соус Дзадзики с творогом ингредиенты На упаковке указано, что щепу нужно разбросать за 20 минут до готовности блюда, но т. к. наша рыбка готовится 15-20 минут, поэтому мы сразу разбросали на готовые угли щепу и приготовили рыбку на углях.

Соус Дзадзики с творогом ингредиенты Для соуса все ингредиенты кроме растительного масла взбить при помощи блендера. Откорректировать вкус солью и перцем.

Соус Дзадзики с творогом ингредиенты Перед подачей полить соус сверху растительным маслом. Приятного аппетита.




Соус "Дзадзики" с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru