Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с ананасами

Автор: best chef

Свинина с ананасами

Описание: Острая, немного сладкая свинина прекрасно сочетается с ананасами. Фантазия на тему китайской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с ананасами ингредиенты Сковороду разогреть, влить масло. Мясо порезать на маленькие кусочки и бросить в сковороду. Порезать лук и сельдерей и отправить к мясу. Добавить гвоздику, паприку, имбирь, молотый красный перец. Слегка обжарить.

Свинина с ананасами ингредиенты Порезать стручок острого перца и несколько зубчиков чеснока (парочку можно оставить для финального штриха). Отправить в сковороду. Продолжать обжаривать всё содержимое.

Свинина с ананасами ингредиенты Порезать ананас и сладкий перец. Отправить к остальному. Также немного обжарить. Добавить томатную пасту, соевый соус. Если используете консервированный ананас, то влейте немного сиропа, если нет, то добавьте сахара. Порезать помидор и отправить в сковороду. Накрыть крышкой, убавить огонь и немного потушить.

Свинина с ананасами ингредиенты Добавить крахмал, перемешать до его растворения. Слегка потушить. Выключить огонь. Дать блюду пару минут на отдых. Измельчить оставшийся чеснок и добавить в сковороду. Мелко порезать зелёный лук для украшения. На гарнир можно отварить рис или лапшу.

Свинина с ананасами ингредиенты Готовое блюдо можно сбрызнуть соевым соусом, а также острым или сладким соусом.




Свинина с ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru