Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия по-гетеборгски

Автор: Svetttttt

Скумбрия по-гетеборгски

Описание: Ну уж насколько рецепт именно по-гетеборгски, судить не берусь. Взят он из книги Made in Гриль. Кто досконально знает эту кухню, поправит меня, если не права. Но! Скумбрия хороша невероятно, ароматная, нежная, с тонкой ноткой копчености. Время маринования не учитывалось.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Скумбрию очистить, выпотрошить, промыть под проточной водой, головы удалить.

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Тонким острым ножом сделать насечки на спинках рыбин с одной стороны, вложить ломтики лимона.

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Мяту, майоран, чеснок, зеленый лук и один лимон измельчить в блендере. Смешать с кукурузным маслом

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Полученным маринадом залить рыбу, затянуть пищевой пленкой миску, убрать на холод на три-четыре часа.

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Для жарки рыбы мы будем использовать решетку-гриль FORESTER. Это универсальная решетка, на которой можно приготовить мясо, птицу, рыбу, овощи на открытом огне. Размер рабочей поверхности 26х35 см.

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Пока угли готовятся, щепу для копчения из набора FORESTER залить водой, в соответствии с инструкцией. Очень удобно и быстро. Все продумано до мелочей.

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Разжечь мангал, дождаться, когда угли подернутся сединой, и на угли выложить щепу

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Теперь можно и рыбу выкладывать. Жарить до готовности.

Скумбрия по-гетеборгски ингредиенты Приятного аппетита!




Скумбрия по-гетеборгски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru