Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо "Грибной сэндвич"

Автор: Лисенок

Мясо Грибной сэндвич

Описание: Поскольку погода не очень радует солнышком, дождики идут и идут... а грибы растут и растут... Морозим, сушим, жарим, маринуем... А хочется чего-то нового? Вот в результате вечернего спора с мужем, что приготовить на ужин и родился такой вариант блюда. Муж хотел жаренных грибов, а я хотела просто котлет... Что получилось в итоге? Заходите в гости...

Ингредиенты

Приготовление

Мясо Грибной сэндвич ингредиенты Готовим котлетный фарш. Пошагово фотографии не делала, все и так знают. Ломтики батона замочить в молоке, прокрутить через мясорубку вместе с 1 луковицей и 3 зубками чеснока. Добавить все к фаршу, положить 1 яйцо+соль, смесь перцев. Хорошо вымесить фарш.

Мясо Грибной сэндвич ингредиенты Грибы отварить, пропустить через мясорубку вместе с сырым картофелем,1 луковицей,3 зубками чеснока. Добавить яйцо+соль и смесь перцев. Хорошенько перемешать. Этот фарш получается жидковатым. Таким, как для дерунов (драников).

Мясо Грибной сэндвич ингредиенты Разогреваем сковороду, наливаем масло и выкладываем столовой ложкой лепешки из грибного фарша.

Мясо Грибной сэндвич ингредиенты Даем им немного прихватиться. Мокрыми руками из мясного фарша формируем тонкие лепешки по размеру грибных. Кладем мясные лепешки на грибные, немного прижимая рукой, чтоб лепешки лучше между собой соединились.

Мясо Грибной сэндвич ингредиенты Когда поджариться грибная сторона, переворачиваем аккуратно лопаткой на мясную сторону лепешки. И жарим до румяной корочки. У меня лепешки переворачивались легко, не распадались. Хотя я очень переживала по этому поводу. Все, наши мясо-грибные сэндвичи готовы! Можно подавать с любым гарниром. Муж ел с гречневой кашей, а я, хитрая, просто вприкуску с хлебом... Холодными лепешки тоже оказались очень даже ничего. По бутеру сделали, чайком запили и вперед-вершить великие дела!




На фото видно, левая лепешка лежит мясной стороной, правая-грибной.





Мясо "Грибной сэндвич" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru