Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаваш-ролл

Автор: Natalya Molodtsova

Лаваш-ролл

Описание: Японская кухня на новый лад! Пробовала нечто подобное в "Прайме" - мне совсем не понравилось - там целый большой ролл с нори обернут лавашом и разрезан на две части, к слову, нори там - ни к селу, ни к городу - совершенно не кусалась) И захотелось сделать самой "правильный " вариант без водоросли, тем более, что среди друзей есть люди, которым нори совсем не нравится - не устраивает вкус, запах, цвет (еще что-то)... Теперь можно смело устраивать суши-роллы вечеринки, ведь угодить с такими роллами можно всем!

Ингредиенты

Приготовление

Лаваш-ролл ингредиенты Рис необходимо промыть "в семи водах" до относительной прозрачности воды, затем поставить емкость с рисом на плиту, залить чистой водой, накрыть крышкой, довести до кипения и варить на среднем огне до готовности, около 12 минут, затем снять с огня, не снимая крышку, дать настояться еще 15 минут.

Лаваш-ролл ингредиенты Тем временем можно подготовить остальные ингредиенты: нарезать ножницами лаваш на листы, размером примерно 19x13,5, нарезать полосками вдоль огурец, авокадо, сыр и рыбу.

Лаваш-ролл ингредиенты Мокрыми руками следует выкладывать рис на лист лаваша, оставляя 1 см с дальнего конца. Толщина слоя риса - около 0,5 см. Далее следует сделать продольную лунку посередине листа лаваша и смазать ее капелькой васаби.

Лаваш-ролл ингредиенты В лунку необходимо поместить рыбу, за рыбой сыр, а затем придерживая начинку, завернуть ролл "от себя", соединяя ближний рисовый край с дальним. Можно еще прокатать ковриком пару раз, чтобы закрепить ролл или придать ему нужную форму.

Лаваш-ролл ингредиенты То же самое с другим набором ингредиентов. В подготовленную лунку можно насыпать кунжут, а затем уложить в нее огурец, за ним положить яичный блинчик и авокадо. Яичный блинчик - взбитое яйцо, прожаренное с двух сторон на сковороде. Заворачивается такой набор точно так же.

Лаваш-ролл ингредиенты Выступающую начинку можно подровнять ладонью.

Лаваш-ролл ингредиенты Вот такой ролл должен получиться.

Лаваш-ролл ингредиенты Далее он разрезается на две части, а затем каждая часть - на 3 равных кусочка.

Лаваш-ролл ингредиенты Роллы выкладываются на блюдо и подаются с соевым соусом.








Лаваш-ролл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru