Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с клубникой "Из детства"

Автор: S Marla

Пирог с клубникой Из детства

Описание: Хочу познакомить вас с очень простым рецептом клубничного пирога. Рецепт этот записан у меня еще с давних времен, 20 лет назад, когда я была маленькой девочкой и все блюда делали из самых простых составляющих, так как выбор продуктов был небольшой. Несмотря на простоту рецепта, попробуйте его приготовить, не сомневаюсь, что этот пирог войдет в список любимых пирогов вашей семьи. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Тесто Заливка Начинка Украшение

Приготовление

Пирог с клубникой Из детства ингредиенты Сначала смешаем все жидкие продукты: сметану, масло (можно растопить в микроволновке) и сахар. В этот раз я использовала коричневый, можно и обычный.

Пирог с клубникой Из детства ингредиенты Теперь добавим просеянную муку и соду, я ее не гасила, привкуса соды в пироге совершенно нет. Все тщательно перемешиваем, тесто получается не очень густое.

Пирог с клубникой Из детства ингредиенты Форму для выпекания смазываем растительным маслом, выкладываем тесто, разравниваем в форме.

Пирог с клубникой Из детства ингредиенты Клубнику моем, разрезаем пополам и выкладываем половинки срезами вниз на пирог, слегка утапливая их в тесто. Количество клубничек зависит от их размера. Моей дачной клубники получилось штук 12.

Пирог с клубникой Из детства ингредиенты Разогреваем духовку и ставим наш пирог выпекаться. Я выставила 180 градусов. Здесь важно не передержать пирог, чтобы тесто было мягким, 30 минут вполне достаточно, больше не надо.

Пирог с клубникой Из детства ингредиенты Оставляем пирог остывать, в это время готовим заливку. Смешиваем стакан сметаны и пол стакана сахара. Я просто взбила венчиком, можно конечно и блендером. Когда пирог остыл, заливаем его получившейся смесью. Верх можно также украсить ягодами, я украсила бананом. Теперь отправляем пирог в холодильник. Поверьте, пропитавшись заливкой и постояв в холоде, он будет гораздо вкуснее!

Пирог с клубникой Из детства ингредиенты Через некоторое время достаем пирог и наслаждаемся клубничным вкусом! Для меня каждый кусочек этого пирога-возвращение в детство. Очень вкусным этот пирог получается также с начинкой из бананов и с начинкой из лимонов.




Пирог с клубникой "Из детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru