Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак на углях с ароматным маслом

Автор: Ма17рина

Судак на углях с ароматным маслом

Описание: Вы хотите попробовать что-то особенное? Приготовьте нежную рыбку на углях - это идеальное блюдо для пикника в любой компании: простое, быстрое, легкое, диетическое, полезное и, конечно же, вкусное. Рекомендую приготовить судака на углях. Судак славится нежной мякотью, незначительным количеством костей и отсутствием неприятного рыбного запаха. Запеченного судака подадим с кусочком ароматного масла.

Ингредиенты

Основное Маринад Ароматное масло

Приготовление

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Судаков почистить, выпотрошить, хорошенько промыть под проточной водой и тщательно обсушить бумажным полотенцем. Сделать по 3 глубоких надреза с каждой стороны.

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Приготовим маринад. Лук пропустим через мясорубку, выльем выделившийся сок. Добавим соль, растительное масло и лимонный сок, перемешаем.

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Судаков выложим в пакет и равномерно обмажем маринадом, не забывая про брюшко. Оставляем рыбку мариноваться на час (не больше).

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Приготовим ароматное масло. В сливочное масло (комнатной температуры) добавим цедру лимона и мелко нарезанную зелень (у меня укроп), перемешаем.

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Добавим соль и сок лимона, перемешаем до однородности.

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Полученное мягкое масло выкладываем на пергамент или на пищевую пленку и заворачиваем, придав форму колбаски. Уберем в морозильную камеру. Можно разложить масло в силиконовые формочки для льда.

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Через час удаляем весь маринад с рыбы и тщательно (!) обсушиваем бумажными полотенцами снаружи и внутри. Смазываем судаков с обеих сторон небольшим количеством растительного масла и выкладываем на решетку-гриль, тоже смазанную растительным маслом. Решетка-гриль Forester представляет собой две соединенные сетки из стали с коррозионностойким покрытием, которое обеспечивает долгий срок службы решетки. На ручке есть специальное кольцо-фиксатор, с помощью которого решетка надежно фиксируется, чтобы во время приготовления из нее ничего не выпало. Для устойчивого положения на мангале решетка снабжена изогнутыми усиками-фиксаторами.

Судак на углях с ароматным маслом ингредиенты Запекаем рыбку до готовности, время от времени переворачивая решетку, около 20 минут.


Подаем рыбку с кусочком ароматного масла. Приятного аппетита!





Судак на углях с ароматным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru