Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле

Автор: мисс

Шашлычки из кальмара в китайском стиле

Описание: Рецепт для любителей кальмаров и китайской кухни. Очень нежно (не пересушите!), ароматно, сочно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Берём кальмары, чистим, нам понадобятся тушки без "ушек". Обрезки варю обычно и делаю салат. Нарезаем очищенные тушки полосками (кольцами) шириной 2 см.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Готовим маринад. Натираем на тёрке корень имбиря, чеснок, добавляем сок лимона, сахар, соевый соус и оливковое масло.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Кладём кольца кальмара в маринад, перемешиваем, оставляем на 30 минут мариноваться.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Берём деревянные палочки. Кольца кальмара складываем пополам, потом ещё раз пополам и нанизываем на палочки.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Из этого количества у меня получилось 3 шампура.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Берём мангал, разжигаем угли. Когда угли прогорят, ставим решётку Forester. Пищевое коррозионностойкое покрытие обеспечивает долгий срок службы решетки. Удобная для обхвата ручка предохраняет руки от ожогов и помогает легко переворачивать решетку. Усики-фиксаторы обеспечивают устойчивое положение на мангале.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Смазываем решётку маслом.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Кладём на решётку шашлычки из кальмара, закрываем крышкой, закрепляем фиксатором.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Готовим 2-3 минуты. Не передержите! Переворачиваем решётку. Готовим 2-3 минуты с другой стороны.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты Подаём шашлычки на деревянных шампурах.

Шашлычки из кальмара в китайском стиле ингредиенты На тарелку кладём салатные листья, на них шампуры с шашлычками, сверху кладём маслины. Приятного аппетита!








Шашлычки из кальмара в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru