Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленые голубцы под сливочным соусом

Автор: NataliM-2015

Зеленые голубцы под сливочным соусом

Описание: Рецептик полностью импровизированный! Просто прошлась по грядкам, собрала что увидела, заглянула в холодильник и как-то само собой пошло дальше. Получилось невероятно вкусно. Сочные и нежные голубцы, безумно вкусный сливочно-шпинатный соус. Я подавала с рисом, получилось 3 порции на обед. Вы увеличивайте норму как вам нужно.

Ингредиенты

Голубцы Соус

Приготовление

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Грудку я порезала на пластинки и отбила.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Замаринуем в соевом соусе и розмарине, отставим в сторону.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Крупные листья молодой капусты снять и залить кипятком на пару минут, чтобы стали мягкими

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Кабачок порезать тоненько овощечисткой.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Берем лист капусты, выкладываем на него рядком кусочки курицы.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Затем в ряд выкладываем кабачок и в середину зеленый горошек. По желанию можно подсолить, но мне хватило соевого соуса.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Заворачиваем наш голубец. Также делаем остальные.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Складываем их в огнеупорную посуду.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Готовим соус. Лук режем кубиком. Можно использовать любой лук по вашему вкусу. У меня был шалот. Доводим его до прозрачности на сковороде со сливочным маслом. Затем всыпаем немного муки и перемешиваем.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Затем вливаем сливки и делаем минимальный огонь. Добавляем шпинат. Можно использовать горсть свежего. Я заготавливаю его на зиму еще с весны. Просто мелю на мясорубке и выливаю в ячейки из под яиц, отправляю в морозилку. Когда замерзнет, просто перекладываю в простые пакеты и по надобности добавляю кубик или два в суп, фарш или соус.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Даем шпинату растворится, солим и снимаем с огня. Заливаем соусом голубцы и отправляем в разогретую духовку 180С. на 20-25 минут.

Зеленые голубцы под сливочным соусом ингредиенты Вот наши голубчики готовы. Тем временем можно сварить рис. Он идеально сюда подходит.








Зеленые голубцы под сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru