Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп под сырной шапочкой

Автор: Ange77

Суп под сырной шапочкой

Описание: Суп немного напоминает французский луковый суп, но только по технологии приготовления. Нежный, легкий, но в то же время сытный, густой суп придется по вкусу любителям морепродуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Суп под сырной шапочкой ингредиенты Маленькие креветки разморозить при комнатной температуре, промыть, залить лимонным соком и соевым соусом (по 1 чайной ложке), добавить щепотку черного перца и совсем немного соли.

Суп под сырной шапочкой ингредиенты Лук нарезать тонкими полукольцами. В разогретое на сковороде масло высыпать лук и тушить, помешивая на огне меньше среднего до мягкости и прозрачности (около 7 минут).

Суп под сырной шапочкой ингредиенты К луку добавить тонко нашинкованную китайскую (пекинскую) капусту и креветки вместе с маринадом, сливки. Т ушить еще несколько минут.

Суп под сырной шапочкой ингредиенты В кипяченой воде развести кукурузный крахмал, ввести к овощам, добавить все специи (очень осторожно с солью, так как сыр соленый). Готовить, помешивая, минуту, до легкого загустения супа. Если получится слишком густо, добавит немного воды. Выключить огонь, добавить зеленый горошек, перемешать.

Суп под сырной шапочкой ингредиенты Вылить суп в 2 огнеупорные формочки (у меня одна форма, но порций в ней точно 2), сверху выложить нарезанные дольками помидоры и присыпать тертым сыром, поставить в разогретую духовку под гриль на 5-10 минут.






Суп под сырной шапочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru