Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-десерт "Павлова"

Автор: Валерия1507

Торт-десерт Павлова

Описание: Равнодушных нет, незабываемый торт-десерт!

Ингредиенты

Приготовление

Торт-десерт Павлова ингредиенты Отделить белки от желтков (яйца должны быть холодными), емкость для взбивания, венчики ДОЛЖНЫ БЫТЬ СУХИМИ И ЧИСТЫМИ - ЭТО ВАЖНО!!! Взбить белки на максимальной скорости миксера до устойчивой пены.

Торт-десерт Павлова ингредиенты Сахар смешать с кукурузным крахмалом, буквально по чайной ложке добавить в белки, затем, продолжая взбивать, добавить винный уксус. Продолжить взбивать до крепких пиков.

Торт-десерт Павлова ингредиенты Духовку разогреть до 100*С Массу переложить в кондитерский мешок с насадкой по желанию, либо в шприц, также можно выкладывать и просто ложкой. На пергаментном листе нарисовать круг, у меня был 22 см, из такого количества ингредиентов получится 2 круга, выложить белковую массу и выпекать 40-60 минут, все зависит от вашей духовки. ЕСЛИ В ДУХОВОМ ШКАФУ ЕСТЬ КОНВЕКЦИЯ, ТО 100*С, ЕСЛИ НЕТ, МЕНЬШЕ, СМОТРИТЕ НА СОСТОЯНИЕ КОРЖЕЙ. Готовность - когда сверху корочка, а внутри еще мягко.

Торт-десерт Павлова ингредиенты Пока сушатся коржи, сделаем крем-чиз Сыр Маскарпоне смешать с сахарной пудрой ложкой, переложить в миску для взбивания, добавить сливки и взбить на средней скорости до густого состояния.

Торт-десерт Павлова ингредиенты Коржи высохли в духовке, выключить духовой шкаф и дать остыть. Крем переложить в кондитерский мешок Заранее подготовить любимые вами ягоды, фрукты Украсить торт И НАСЛАЖДАТЬСЯ, ПОПРОБУЙТЕ, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! ВАЖНО!!! ТОРТ СОБРАТЬ, УКРАСИТЬ И СРАЗУ КУШАТЬ, НО Я ЛЮБЛЮ, КОГДА ОН ПОСТОИТ 1-1,5 ЧАСА, ТОГДА ВСЕ ПОДРУЖИТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И станет ЕЩЕ ВКУСНЕЕ.




Торт-десерт "Павлова" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru