Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карп в сметано-лимонном маринаде

Автор: Nienulka

Карп в сметано-лимонном маринаде

Описание: Карп замаринованный в сметане и лимонном соке получается очень нежным, ароматный, мягким, сочным и с небольшой кислинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Карпа берем большого 1-2 кг. Почистить, выпотрошить и нарезать на куски.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Лук репчатый нарезать кольцами, на несколько частей порезать зубки чеснока.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты К рыбе добавить сметану. Перемешать.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Добавить репчатый лук и чеснок. Перемешать.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Насыпать приправу-гриль для рыбы от Forester. Она содержит морскую соль, апельсиновую цедру, сахар, семена фенхеля, чеснок, мята, белый перец. Хорошо перемешать.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Всё сложить в пакет для маринования, который также предоставляет компания Forester вместе с приправой. Добавить лимонный сок. Закрыть пакет и тщательно перемешать.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Решетка-гриль Forester хороша тем, что она очень удобна в использовании, деревянная речка не нагревается и не обжигает руки. К тому же решетка имеет ограничитель угла при раскрытии, поэтому удобно снимать самостоятельно шашлык с решетки. Усики на решетке позволяют ее хорошо зафиксировать на мангале. Решетку-гриль подогреть и смазать растительным маслом.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Открываем решетку-гриль, смазать её растительным маслом. Лимон порезать на тоненькие кружочки. По решетке разложить лимон.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты На лимонные кружочки выкладываем замаринованную рыбу. Закрыть решетку.

Карп в сметано-лимонном маринаде ингредиенты Жарим рыбу над горячими углями до готовности. К столу подаем с отварным картофелем или с картофельным пюре, а также с овощным салатом.










Приятного аппетита!

Карп в сметано-лимонном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru