Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Круассаны с фруктами"

Автор: yugai ludmila65

Пирог Круассаны с фруктами

Описание: В день Святой Троицы хочется всех поздравить и подарить вам кусочек вкусного лета. Подарок должен быть оригинальным, красивым, я думаю, таковым и вышел мой пирог. С праздником, православные!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Фрукты и ягоды вымыть, откинуть в дуршлаге. Абрикосы освободить от косточек, клубнику от чашелистиков, яблоко и грушу нарезать на дольки.

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Включить духовку, нагревать до 200 градусов. Тесто разморозить ( на ночь выложить в холодильник). На припыленном столе тесто нарезать на квадраты по 8 см., не раскатывая. На квадрат выложить по две подушечки, свернуть рулетом.

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Приготовить форму с высокими бортами. Для удобного извлечения пирога, простелите форму пекарской бумагой. Выложите первым слоем яблоко и грушу. Присыпьте 1 ст. л. сахара.

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Выложить рулеты, не соединяя друг с другом. Полить соевым соусом, я использую сладкий натурально сваренный от ТМ Киккоман.

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Всего 1 ст. л., а как обогатится вкус, соус придаст пикантную нотку.

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Выкладываем между рулетами кусочки абрикосов и клубнику (крупную порежьте, но мелкая и средняя здесь выиграет ).

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Смешать лимонад с коньяком. Залить этим коктейлем пирог. Присыпать оставшимся сахаром ( тростниковый не принципиально, подойдет и обычный).

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Выпекать пирог 40 минут, при 200 градусах. В середине выпекания смазать пирог смесью желтка и сливок.

Пирог Круассаны с фруктами ингредиенты Дать пирогу немного остыть. Украсить листиками мяты, она еще больше придаст пирогу праздничный вид. Пирог выложить на блюдо. Заваривайте чай и приглашайте гостей к столу, если они еще не дышат Вам в затылок, заглядывая "Ну, когда?!".


Пирог отлично делится на порции - рулеты.



Он весь пропитан лимонадно - ягодной заливкой :

И вот наконец-то мы добрались до подушечек - начинки :




ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ, С днем СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

Пирог "Круассаны с фруктами" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru