Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из молодой капусты

Автор: Okoolina

Салат из молодой капусты

Описание: Салат из молодой капусты, моркови, болгарского перца с луком и чесноком, заправленный соусом KIKKOMAN с бальзамиком и подсолнечным маслом. Салат хорошо сделать дома, переложить в баночку и взять с собой на пикник, пока мы добираемся, он настоится и будет очень вкусным.

Ингредиенты

Для салата Заправка

Приготовление

Салат из молодой капусты ингредиенты Небольшую молодую луковицу порезала полу-кольцами, зелёный лук мелко порезала и перец болгарский-мелким кубиком. Чеснок тоже можно порубить мелко, я просто выдавила в заправку.

Салат из молодой капусты ингредиенты От кочана молодой капусты отделяем листья, скручиваем отдельно каждый листок и тонко нарезаем. Получается очень красивая нарезка листиков, такими длинными "соломками". В салате очень красиво смотрится капустка.

Салат из молодой капусты ингредиенты Выкладываем порезанную капусту в посуду, чуть присаливаем и кладём сахар. Это для того, чтобы капуста дала сок, когда мы её будет отбивать мялкой. Я это делаю всегда деревянной мялкой.

Салат из молодой капусты ингредиенты Выкладываем порезанные овощи.

Салат из молодой капусты ингредиенты Морковь натираем тоже соломкой длинной. Я сделала это при помощи тёрки для корейской моркови.

Салат из молодой капусты ингредиенты Морковь отправляем к капусте и овощам. Соевый соус, бальзамик или уксус, подсолнечное масло, выдавленный чеснок соединяем и выкладываем заправку в салат. Всё хорошо перемешиваем. Перчим по вкусу и желанию. Кто любит поострее, можно поперчить красным, жгучим перцем.

Салат из молодой капусты ингредиенты Выкладываем в стеклянную банку, закрываем её и берём на природу. Если просто делаем салат для обеда или ужина, то ставим банку с салатом в холодильник -настояться. Для меня! Чем больше времени стоит салат в холодильнике, тем он вкусней! Хотя можно начинать его есть и сразу-тоже вкусно, например тогда, когда нагрянут неожиданные гости.


Как я люблю молодую капустку с её зелёненькими, хрустящими листьями. Свежий, вкусный и полезный, простой в исполнении салат, а сколько удовольствия. Попробуйте!







Салат из молодой капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru