Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквит для начинающих

Автор: Поварешка-2014

Бисквит для начинающих

Описание: Данный рецепт бисквита я нашла на просторах интернета и, записав его в кулинарную книгу, забыла про него. А вспомнила перед днем рождения сынишки, когда искала очередной рецепт тортика. Теперь данный бисквит мы готовим практически каждый день. Огромное спасибо автору данного рецепта, к сожалению, ссылку автора я удалила, а имя его не помню. Но бисквит получается просто тающим во рту, а готовить его - проще простого.

Ингредиенты

Приготовление


В первую очередь разбиваю в чашу миксера яйца, добавляю стакан сахара и на 1-ой скорости начинаю взбивать в течение 7-10 минут, чтобы масса увеличилась в объеме приблизительно в 1,5-2 раза.
Не выключая миксера, добавляю ванилин, потом разрыхлитель и растительное масло, все перемешиваю.
Выключаю миксер, больше он нам не понадобится.
Затем беру муку и просеиваю, так было написано в рецепте, что нужно просеивать, вот я так и делаю. И понемногу ввожу муку в жидкое тесто, перемешивать обязательно ложкой или лопаткой, можно, конечно, и миксером. Но хочу сразу предупредить, если месить муку миксером, тесто сразу же теряет свою пышность, получится неровный корж, как у меня на фото с обрезанным верхом. А вот второй ровный корж получился ровным и воздушным, тесто для него я перемешивала ложкой. Но обязательно муку хорошо размешайте, чтобы не попадалось сухая мука после выпечки.
Затем берем форму, смазываем ее немного маслом (я брала растительное) и выливаем тесто. Ставим в предварительно разогретую до 180*С духовку и выпекаем 45-55 минут.
Все зависит от духовки: если делаю 2 коржа по очереди, то у меня 2-ой корж выпекается за 30-40 минут. Есть сомнения - проверьте зубочисткой, бисквит не опадет.
А украшать уже можно на ваше усмотрение.
Приятного аппетита!

Бисквит для начинающих — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru