Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хреновуха

Автор: PetrovichOld

Хреновуха

Описание: Крепкий выдержанный алкогольный напиток. Ввиду того, что мой рецепт не для "торопыг" - любителям быстро приготовленных спиртных напитков он должен быть мало интересен, но полученный результат превосходит все ожидания.

Ингредиенты

Приготовление

Хреновуха ингредиенты Подготавливаем продукты. В качестве спиртосодержащей составляющей может быть водка, спирт, разведенный с водой, и даже самогон. Главное, чтобы это был качественный продукт. Мед берем ароматный. Я брал гречишный.

Хреновуха ингредиенты Влить в емкость водку, оставив 100 грамм. Очистить хрен и с помощью овощечистки нарезать его на полоски. Добавить хрен в водку. В 100 граммах водки развести мед. После полного растворения добавить в емкость с залитым водкой хреном. Добавить перец, гвоздику. Закрыть емкость и оставить созревать 30 суток в темном месте.

Хреновуха ингредиенты По истечению 30 дней процеживаем напиток.

Хреновуха ингредиенты Берем свежий лимон. Разрезаем его пополам и с помощью соковыжималки для цитрусовых отжимаем сок. Сок, не процеживая, вливаем в емкость с хреновухой.

Хреновуха ингредиенты Оставшуюся, после получения сока, цедру лимона натираем на терке

Хреновуха ингредиенты Добавляем натертую цедру лимона в емкость и все перемешиваем. Оставляем на 1 час. В результате происходит осветление напитка и появляются цитрусовые нотки.

Хреновуха ингредиенты Еще раз процеживаем и разливаем по бутылкам (графинам). Пьем, но в небольших количествах - ради здоровья.




Хреновуха — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru