Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летние десерты из необычно пошированных персиков

Автор: alarm clock

Летние десерты из необычно пошированных персиков

Описание: Однажды попался мне на глаза удивительный рецепт шеф повара Simon Hulstone и очень этот рецепт меня заинтересовал. Внесла свои изменения, (да простит меня маэстро), и получилось у меня 2 десерта, скорее "девочковых " - ну это я так думала, но муж думал по другому))) Интересно и необычно, вкусно и свежо - попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты В неширокой кастрюле смешать 750 мл воды, сахар и соевый соус, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 5 минут.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Если персики твердые-опустить персики в сироп, варить 10 минут, выключить огонь. Оставить персики в сиропе до остывания. Я сверху небольшой груз положила, чтобы персики лежали в сиропе. Если песики спелые, то выключить огонь и положить персики в сироп на 25 минут.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Снять с персиков кожуру и положить обратно в сироп.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Гранита. Воду вскипятить и заварить каркаде. Процедить.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Добавить апельсиновый сок, я добавила 30 мл апероля, перемешать и поставить в морозилку. Вилкой ворошить, чтобы образовывались маленькие кристаллики льда.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты У нас готовы персики и можем сделать два варианта десерта. Вариант 1. На блюдо выкладываем граниту, сверху персик, украшаем по желанию - я добавила несколько лепестков чая.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Очень освежающе, особенно в жару.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Вариант 2. Режем персик на кусочки.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Выкладываем в чашу мороженое, граните и сверху персики. Украсила мятой.

Летние десерты из необычно пошированных персиков ингредиенты Наслаждение!










Летние десерты из необычно пошированных персиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru