Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Радужная форель на гриле

Автор: Tatanj

Радужная форель на гриле

Описание: Приготовить форель очень просто. При приготовлении форели не нужно много специй и пряностей. Хочу вам предложить приготовить рыбу на гриле, так как она пропитывается дымком и получается очень вкусной, нежной, ароматной и аппетитной.

Ингредиенты

Приготовление

Радужная форель на гриле ингредиенты Возьмите радужную форель, очистите ее, удалив внутренности. Хорошо промойте. Обсушите бумажным полотенцем.

Радужная форель на гриле ингредиенты Мелко нарежьте петрушку и репчатый лук. Шампиньоны промыть под проточной водой и нарезать небольшими кубиками.

Радужная форель на гриле ингредиенты Разрезаем лимон на две половинки. Затем с помощью ручной соковыжималки выдавливаем лимонный сок из каждой половинки лимона и переливаем его в отдельную чашку.

Радужная форель на гриле ингредиенты Готовую тушку рыбы выкладываем на блюдо и равномерно натираем солью, черным молотым перцем и приправой для рыбы "Forester" (с апельсиновой цедрой, фенхелем и мятой).

Радужная форель на гриле ингредиенты Затем перекладываем форель в пакет для маринования "Forester" и заливаем свежевыжатым лимонным соком, сухим белым вином и добавляем оливковое масло. Оставляем мариноваться на 1 час.

Радужная форель на гриле ингредиенты Достаем маринованную форель из пакета и перекладываем ее на широкое плоское блюдо. Теперь нам нужно форель нафаршировать. Соедините нарезанные шампиньоны, лук и петрушку, все хорошо перемешайте. Положите в брюшко рыбе грибы с зеленью петрушки и луком, по желанию можно добавить еще несколько кружочков лимона.

Радужная форель на гриле ингредиенты Когда дрова начнут тлеть, тогда и приступаем к приготовлению рыбы на гриле.

Радужная форель на гриле ингредиенты Очень аккуратно перекладываем рыбную тушку на противень-гриль "Forester". Готовится форель 15-20 минут. Важно: не забывайте время от времени поворачивать рыбу из стороны в сторону, чтобы она не подгорела.

Радужная форель на гриле ингредиенты Подавать радужную форель с лимоном, овощами и зеленью. Приятного вам аппетита!




Радужная форель на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru