Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодая капуста в соевом соусе

Автор: tastyminute

Молодая капуста в соевом соусе

Описание: В такую жару, как сейчас, не хочется ни горячего, ни мясного, ни сладкого... Да и у плиты стоять не очень комфортно. Попробуйте эту легкую закуску из молодой капусты. Быстро и просто! Подавать это блюдо можно в качестве салата или гарнира, как горячим, так и холодным. Я подавала со сметанкой на второе.

Ингредиенты

Приготовление

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты Для приготовления этого блюда я взяла молодую капусту (половину небольшого кочана), несколько веточек петрушки, одну луковицу, перец чили (немного) и соевый соус ТМ Kikkoman.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты Лук я нарезала не слишком мелко (я так люблю). От перца отрезала несколько колечек. Если вы любите остренькое - перца можно взять больше.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты На сковороде разогрела подсолнечное масло и выложила порезанный лук и перец.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты В это время капусту помыла, удалила твердые части и порезала на небольшие кусочки (как на фото).

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты Лук обжарила до золотистого цвета. Это заняло минуты 2 - 3.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты Добавила к обжаренному луку капусту. При постоянном помешивании на среднем огне обжарила капусту. Это тоже 2 - 3 минуты.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты К двум столовым ложкам соевого соуса добавила три столовые ложки воды.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты Вылила воду с соусом в сковороду. На среднем огне тушила минут 5.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты Осталось добавить петрушку. Для этого я ее не резала, а просто "порвала" на листочки.

Молодая капуста в соевом соусе ингредиенты Перемешала, накрыла крышкой. Через минуту сняла с огня и выложила в блюдо. Сверху украсила свежими листочками петрушки. Приятного аппетита! Вам точно понравится это легкое летнее блюдо из молодой капусты!


Это очень вкусно!







Молодая капуста в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru