Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи-гриль по-грузински

Автор: mojito2012

Овощи-гриль по-грузински

Описание: Овощи на гриле имеют приятный дымный аромат. А если добавить немного восточного акцента, то получается вкусная и легкая летняя закуска к любому шашлыку.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи-гриль по-грузински ингредиенты Подготовить овощи для гриля - помыть, высушить. Перец разрезать на четвертинки, удалить семена. Лук очистить, нарезать кольцами. Кабачок также нарезать кольцами.

Овощи-гриль по-грузински ингредиенты Баклажан нарезаем кружочками толщиной 1 см. Если вы не уверены в сорте баклажанов, то кружочки лучше заранее немного посолить с обеих сторон, дать постоять минут 10-15, промыть и обсушить. Если вы точно знаете, что баклажаны у вас не горькие, то этот шаг пропускаем.

Овощи-гриль по-грузински ингредиенты Овощи переложить в емкость, посыпать приправой и полить оливковым маслом, перемешать.

Овощи-гриль по-грузински ингредиенты Решетку гриль смазать немного маслом и выложить овощи.

Овощи-гриль по-грузински ингредиенты Обжарить овощи до готовности - это займет 10-15 минут.

Овощи-гриль по-грузински ингредиенты Ядра грецких орехов поджарить немного в духовке или на сковороде, измельчить.

Овощи-гриль по-грузински ингредиенты Овощи гриль перемещать с орехами, измельченным чесноком, кинзой и семенами кориандра и красным острым перцем (на любителя). Добавить немного винного уксуса. Посолить и поперчить по вкусу.






Приятного аппетита!

Овощи-гриль по-грузински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru