Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из овощей-гриль и сыра

Автор: Марина Мармеладинка

Закуска из овощей-гриль и сыра

Описание: Вкусная закуска из сезонных овощей. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты Нарезать баклажан кружками толщиной 8–10 мм, приправить с обеих сторон специями из набора FORESTER для маринования овощей и грибов гриль, оставить на 30 мин. Затем удалить с поверхности баклажана образовавшийся сок.

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты Сковороду-гриль сбрызнуть растительным маслом и обжарить баклажаны с двух сторон.

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты Если баклажаны впитали излишки растительного масла, то выложить их на бумажное полотенце.

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты Для обжаривания идеален сыр халуми, но из-за его отсутствия можно обжарить адыгейский или фету. Сыр посыпать специями по вкусу. Обжарить на слегка смазанной растительным маслом сковороде.

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты В моем случае сыр подтаял, но после остывания держал форму.

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты Сладкие помидоры нарезать кружками толщиной 1 см, смазать при помощи кисточки оливковым маслом.

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты Быстро обжарить на сковороде-гриль. Не нужно держать помидоры на гриле долго, иначе они начнут разваливаться.

Закуска из овощей-гриль и сыра ингредиенты Для заправки измельчить чеснок и зелень в блендере, влить оливковое масло, лимонный сок и 1 ст. л. воды, посолить, поперчить и слегка взбить. Переложить обжаренные овощи и сыр на блюдо и полить заправкой.


Приятного пикника!







Закуска из овощей-гриль и сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru