Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой

Автор: Z Olga

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой

Описание: Вкусные, в меру сладкие булочки-сконы с добавлением свежих ягод! Готовятся сконы очень быстро, но также быстро и исчезают! За рецепт спасибо Андрею Рудькову и его кулинарному блогу!

Ингредиенты

Приготовление

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой ингредиенты В миске соединяем два вида муки, сахар, разрыхлитель теста и цедру половинки лимона.

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой ингредиенты Добавляем нарезанное на кусочки холодное сливочное масло. Перетираем руками в крошку.

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой ингредиенты Добавляем ягоды (у меня черная смородина) и аккуратно перемешиваем, стараясь, чтобы как можно меньше ягод лопнуло.

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой ингредиенты Вливаем молоко и аккуратно лопаткой перемешиваем, замешивая тесто.

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой ингредиенты Вот такое тесто получилось.

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой ингредиенты Полученное тесто раскатываем в блин толщиной 2-2,5 см. Я раскатывала сразу на листе пергамента, который смазала растительным маслом.

Ягодные сконы с цельнозерновой мукой ингредиенты Переносим пергамент с тестом на противень, разрезаем наш блинчик на кусочки, посыпаем сахаром и отправляем выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут до момента, когда булочки начнут румяниться.


В летний сезон можно экспериментировать с любой ягодой или добавлять кусочки фруктов!


Непередаваемое ощущение... откусываешь кусочек булочки, а спелая ягодка "взрывается", отдавая свой сок, и дополняя чуть сладкое тесто...


Такие булочки нам очень понравились со стаканчиком холодного молока!


Ягодные сконы с цельнозерновой мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru