Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полента с овощами-гриль

Автор: Анастасия АГ

Полента с овощами-гриль

Описание: За основу взяла рецепт Г. Рамзи. Полезное, вкусное, легкое, интересное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Полента с овощами-гриль ингредиенты Готовим поленту. Ее можно приготовить заранее и хранить в холодильнике. Крупу заливаем водой и ставим варить. Я варила примерно 25- 30 минут. Получается густая кукурузная каша. Добавляем сливочное масло.

Полента с овощами-гриль ингредиенты Снимаем кашу с огня и добавляем тертый на мелкой терке пармезан. При необходимости добавляем соль.

Полента с овощами-гриль ингредиенты Дно формы застилаем пекарской бумагой, выкладываем поленту, разравниваем. Остужаем при комнатной температуре и убираем в холодильник. Я делала поленту вечером, оставляла на ночь.

Полента с овощами-гриль ингредиенты Холодную поленту достаем из холодильника, вытаскиваем из формы и нарезаем на порционные куски.

Полента с овощами-гриль ингредиенты Готовить это блюдо будем на противне Форестер

Полента с овощами-гриль ингредиенты Помидоры и перец моем. Из перца вытаскиваем семена. Выкладываем на противень помидоры, перец, поленту. Обжариваем до зарумянивания.

Полента с овощами-гриль ингредиенты Подрумяненную поленту выкладываем на сервировочное блюдо.

Полента с овощами-гриль ингредиенты Сверху выкладываем овощи. Т. к. помидоры у меня были большие я порезала их на дольки, перец на четвертинки. Сверху поливаем оливковым маслом, посыпаем приправой Форестер для овощей и мелко нарезанным чесноком.


Приятного аппетита







Полента с овощами-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru