Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничные галеты из творожного теста

Автор: julcook

Клубничные галеты из творожного теста

Описание: Все очень просто, быстро и нехлопотно! В результате: нежно, сочно, вкусно и по-летнему ароматно! :)

Ингредиенты

Основные: Начинка:

Приготовление

Клубничные галеты из творожного теста ингредиенты Масло растереть с сахаром, щепоткой соли и ванильным сахаром. Добавить творог и еще раз хорошо все растереть до однородной массы. Муку просеять с разрыхлителем. Постепенно подсыпая к творожно-масляной массе, превратить все в довольно крупную крошку.

Клубничные галеты из творожного теста ингредиенты Добавить холодное молоко (или воду) и замесить некрутое тесто. По необходимости можно добавлять муку при замесе! Собрать тесто в шар и убрать в холодильник на 30 минут.

Клубничные галеты из творожного теста ингредиенты Для начинки: Клубнику вымыть и нарезать ломтиками. Затем смешать с сахаром и крахмалом.

Клубничные галеты из творожного теста ингредиенты Достать тесто из холодильника. Разделить на 3-4 части и раскатать каждую часть в пласт толщиной 0.5-0.7 см. Затем аккуратно перенести на противень, застеленный пергаментной бумагой. В центр каждой галеты выложить клубнику, а сверху по 2-3 небольших кусочка масла.

Клубничные галеты из творожного теста ингредиенты Завернуть края теста к центру и сформировать галету. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов, пока тесто не зарумянится. Дать галетам остыть..


Приятного чаепития!





Клубничные галеты из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru