Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печёный картофель с салом в фольге

Автор: Okoolina

Печёный картофель с салом в фольге

Описание: Рецепт детства или юношества. Пекли такую картошку в углях, надрезая картошку и вставляя в неё кусочек сала солёного, потом завернув в фольгу. До чего же вкусная. Сегодня я её присыпала приправой от FORESTER для овощей. Запекала на гриле, в духовке. Ароматная получилась!

Ингредиенты

Приготовление

Печёный картофель с салом в фольге ингредиенты Молодой картофель моем щёткой и вытираем от влаги. Запекать мы его будем в шкурке. Для духовки лучше взять картофель среднего размера. Для костра (углей) хорошо картофель взять крупный. Картофель будем заворачивать в фольгу. Каждую картошку отдельно. Поэтому готовим 6 шт кусочков фольги размером, чтобы хорошо завернуть картофель (особенно в угли).

Печёный картофель с салом в фольге ингредиенты Сало режем небольшими кусочками, чтобы удобно было его вставить в надрез картошки.

Печёный картофель с салом в фольге ингредиенты Берём фольгу, надрезаем картофель и вставляем сала кусочек, присыпаем приправой от FORESTER для овощей.

Печёный картофель с салом в фольге ингредиенты Плотно заворачиваем в фольгу каждую картошину.

Печёный картофель с салом в фольге ингредиенты Я выложила на решётку и отправила в духовку под гриль. На пикнике картофель в фольге нужно закопать в угли в костре. Я запекала картофель 30 минут, предварительно разогрев духовку.

Печёный картофель с салом в фольге ингредиенты Готова!


Очень-очень вкусная картошка! Попробуйте) Приправа для овощей от FORESTER отлично подошла к печёной картошке с салом.





Печёный картофель с салом в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru