Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель по-деревенски на мангале

Автор: Tatanj

Картофель по-деревенски на мангале

Описание: Картофель – один из самых популярных гарниров к мясу, к птице или рыбе. Рецептов приготовления картофеля довольно много, но мне хочется предложить еще один, который вас точно заинтересует. Картофель получается по-домашнему вкусным, мягким, аппетитным.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель по-деревенски на мангале ингредиенты На противень-гриль "Forester" выкладываем в два слоя фольгу так, чтобы она превышала по высоте бортики противня. (Запас по высоте нужен для того, чтобы аккуратно и плотно подвернуть края, когда сверху накроем блюдо еще одним слоем фольги, полностью закрыв картошку). Картофель тщательно промываем щеткой, не счищая кожуру. Выкладываем картошку на смазанную оливковым маслом фольгу.

Картофель по-деревенски на мангале ингредиенты Режем тонкими кольцами лук и посыпаем им картофель.

Картофель по-деревенски на мангале ингредиенты Приготовим заправку для картофеля по-деревенски: в миску насыпаем по вкусу соль и молотый черный перец, добавить приправу "Forester" для овощей и грибов на гриле, смешайте с винным уксусом.

Картофель по-деревенски на мангале ингредиенты Добавляем в заправку 6 столовых ложек оливкового масла и мелко нарезанный чеснок, хорошо все перемешать.

Картофель по-деревенски на мангале ингредиенты Примерно 2/3 приготовленной заправки равномерно поливаем картофель, укладываем сверху 3 кубика льда, накрываем листом вдвое сложенной фольги и плотно запечатываем. К этому моменту угли в мангале должны быть готовы. Противень-гриль поставьте на мангал. Запекать картофель нужно минут 40 (все зависит от размера картофеля).

Картофель по-деревенски на мангале ингредиенты Когда картошка по-деревенски будет готовой, выложите ее в фольге на блюдо и снимите верхний лист. Сверху полейте картошку оставшейся частью заправки.

Картофель по-деревенски на мангале ингредиенты Посыпьте картошку мелко порезанным зеленым луком и при желании можно добавить измельченную зелень петрушки и укропа. Приятного аппетита!








Картофель по-деревенски на мангале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru