Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из шампиньонов

Автор: Tatanj

Шашлык из шампиньонов

Описание: Лето — время веселых пикников. Но какой отдых на природе без благоухающего, сочного шашлыка? Традиционно это блюдо готовят из мяса, однако в современной кулинарии популярны его овощные и грибные варианты. Шампиньоны — безупречный ингредиент для него. Эти грибы в отличие от мяса быстро маринуются и готовятся. Шашлык из них получается восхитительным. Если вы любитель этих ароматных грибочков, то непременно побалуйте своих близких изысканным блюдом.

Ингредиенты

Для шашлыка: Для маринада:

Приготовление

Шашлык из шампиньонов ингредиенты Для приготовления шашлыка из грибов я взяла шампиньоны. Грибы хорошо помыть, очистить и обсушить.

Шашлык из шампиньонов ингредиенты Лук нарезаем широкими кольцами (я взяла одну луковицу красную, другую белую, но это непринципиально). Теперь готовим маринад: берем сметану и майонез, добавить аджику, соевый соус, масло оливковое, зелень петрушки и укропа, соль и перец черный молотый по вкусу, приправу для овощей и грибов "Forester", нарезанный лук.

Шашлык из шампиньонов ингредиенты Зальем маринадом грибы и хорошо перемешиваем. Такой шашлык из шампиньонов должен мариноваться примерно 1 час.

Шашлык из шампиньонов ингредиенты Перец болгарский нарезаем широкими кружочками.

Шашлык из шампиньонов ингредиенты После чего грибы вместе с луком и болгарским перцем нанизываем на деревянные шпажки (предварительно замоченные в воде). Выкладываем шашлычки на противень-гриль "Forester" и жарим на горячих углях примерно 15-20 минут.

Шашлык из шампиньонов ингредиенты Подаем шашлык горячим вместе со свежими овощами и зеленью.


Приятного аппетита!





Шашлык из шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru