Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лакедра пряная жареная

Автор: yugai ludmila65

Лакедра пряная жареная

Описание: Увидев впервые эту рыбу в магазине, я погуглила и узнала много интересного о ней. "Лакедра - это морская теплолюбивая хищная рыба, семейство ставридовые. Еще ее называют желтохвост. Филе лакедры отличается мягкостью и жирностью. В нем содержатся такие полезные вещества: витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, К, насыщенные, ненасыщенные жирные кислоты, а также селен, магний, медь, калий, цинк, фосфор, натрий, железо, кальций". Конечно же, после такого, я ее покупаю и готовлю. Это один из вариантов. Рыба пряная, сочная, готовится быстро - что немаловажно при летней жаре.

Ингредиенты

Приготовление

Лакедра пряная жареная ингредиенты Время указано без учета времени на маринование. А вот так выглядит эта загадочная, малоизвестная лакедра - желтохвост. Вес 1,05 кг..

Лакедра пряная жареная ингредиенты Удалить у рыбы плавники, внутренности, отрезать хвост и голову. Хребет вырезать, получится два филе.

Лакедра пряная жареная ингредиенты В чашке для маринования приготовить пряный маринад. Смешать мед, перец черный, кориандр, влить соевый соус. Я использую натурально сваренный от ТМ Киккоман.

Лакедра пряная жареная ингредиенты Всыпать имбирь, влить сладкий соевый соус от ТМ Киккоман.

Лакедра пряная жареная ингредиенты Добавить горчицу и рубленный чеснок. Перемешать.

Лакедра пряная жареная ингредиенты Порезать на порционные куски и выложить рыбу, смазывая каждый кусочек. Оставить на маринование на 1 - 5 ч..

Лакедра пряная жареная ингредиенты Рыбу обжарить на растительном масле, по 2 - 3 минуты с каждой стороны. Лакедра очень быстро готовится. Рыбу выложить на сервировочное блюдо. Огурцы нарезать колясками, выложить в сковороду, прожарить 2 минуты, вылить оставшийся маринад, протушить на малом огне 5 минут.

Лакедра пряная жареная ингредиенты На рыбу выложить жареные огурцы с соусом. Подавать с зеленым салатом, особо голодным предложить рис в качестве гарнира.


Вот так выглядит лакедра в готовом виде.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :




Обязательно попробуйте жареные маринованные огурчики.



Очень вкусная корочка :



И нежнейшее мясо :



Вкусна эта рыба и в холодном виде, как закуска :



Лакедра пряная жареная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru