Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой

Автор: alarm clock

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой

Описание: Блюдо из серии диетично и очень вкусно! И как горячее блюдо, и как холодная закуска это очень вкусно и малокалорийно! Если взять пангасиуса - он жирнее, то в холодном виде образуются даже кусочки рыбного желе. Эту шубу использую везде, закрываю на зиму и при готовке просто покрываю ею или рыбу, или мясо, или курицу. Очень простое, очень вкусное и быстрое блюдо нравится и взрослым и детям, да и гостям подать не стыдно!

Ингредиенты

Приготовление

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Тилапию обмыть, просушить

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Порезать тилапию толстыми полосками, влить соевый соус, лимонный сок и 1 ст. л. растительного масла, помять рыбу руками.

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Соотношение лука, яблока и перца важно! Яблоки и перец очистить от семенной коробочки. Порезать клиньями - кожуру у яблок не очищать. Лук почистить и порезать перьями. На разогретую сковороду влить растительное масло и всыпать лук, яблоки и перец. Протушить 5-7 минут, мешая очень аккуратно.

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Отжать рыбу от маринада

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Сдвинуть в сторону на сковороде яблоки и овощи, выложить рыбу на дно сковороды, прикрыв яблоками и овощами.

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Добавить специи, по желанию соль.

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Накрыть крышкой и тушить минут 15. Открыть крышку - если много сока, то сделать огонь максимальный и выпарить, засыпать нарезанной зеленью и сразу выключить огонь.

Вкуснейшая тилапия под диетической шубой ингредиенты Можно подавать или остудить и есть холодным. Вкус блюда очень сбалансирован и самодостаточен.


А это пангасиус







Вкуснейшая тилапия под диетической шубой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru