Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трюфелевое масло

Автор: бабушка Танюшенькп

Трюфелевое масло

Описание: Однажды мне привезли из Италии черные трюфели. Для того, чтобы сохранить этот редкий, сезонный, деликатесный гриб на длительное время я приготовила ароматное трюфелевое масло. Если вы стали счастливым обладателем этого ценного гриба, то этот рецепт для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Трюфелевое масло ингредиенты Свежий трюфель осторожно почистить щеткой под проточной водой от земли и грязи.

Трюфелевое масло ингредиенты Засыпать рисом для удаления лишней влаги. Оставить на ночь. Кстати, рис после этого обретает очень насыщенный аромат! Его можно плотно укупорить и в последствии использовать для приготовления прекрасного ризотто.

Трюфелевое масло ингредиенты Натереть трюфель на крупной терке, опустить в бутылку оливкового масла, добавить перец горошком. Укупорить. Настаивать не менее 7 дней в темном месте, периодически встряхивать.

Трюфелевое масло ингредиенты Таким же способом я готовлю ароматные масла с чесноком, перцем и пр. Получается прекрасная заправка к салатам и горячим блюдам. Приятного аппетита!

Трюфелевое масло ингредиенты Внимание, добавлять любое ароматизированное масло в горячие блюда необходимо в конце приготовления, чтобы сохранить деликатесный аромат!




Трюфелевое масло — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru