Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с зеленью

Автор: flex666

Пирог с зеленью

Описание: Простейший сезонный пирог из любой зелени на ваш вкус, прекрасное самостоятельное блюдо, либо дополнение к первым блюдам.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с зеленью ингредиенты Помыть и порвать зелень произвольно, дать воде стечь.

Пирог с зеленью ингредиенты Выбить 2 яйца в миску для теста, добавить майонез (если молоко или сметану добавляете- тоже), посолить (по желанию), взбить миксером и просеять в яично-майонезную массу муку с разрыхлителем. Взбить еще раз, чтобы разбить комочки. Тесто должно быть как густая сметана, если жидкое-добавьте немного муки, если густовато-добавьте немного майонеза и взбейте еще раз. Тесто готово.

Пирог с зеленью ингредиенты Промажьте форму для пирога растительным маслом и присыпьте панировочными сухарями. Я обычно посыпаю ржаными отрубями.

Пирог с зеленью ингредиенты Влейте половину теста в форму, помогая вилочкой, чтобы оно ровно покрывало форму. Взбейте 2 оставшихся яйца в отдельной мисочке, подсолите. На половину теста выложите зелень и залейте её взбитыми яйцами. Старайтесь также равномерно распределить начинку.

Пирог с зеленью ингредиенты Залейте остатком теста начинку (ее приходится "размазывать", т. к. тесто вязкое, я распределяю вилкой. В разогретую до 180-200 градусов духовку поставить пирог и выпекать примерно 30 минут (духовки у всех разные, поэтому для проверки протыкайте пирог зубочисткой или спичкой в разных частях, если тесто не прилипает на нее, и зубочистка сухая - значит пирог готов.

Пирог с зеленью ингредиенты Ну вот, готово! Прошу прощения за качество фото, не была уверена что стану заливать этот рецепт, и фотографировала так, для себя😊 очень надеюсь, что кому-то понравится мой рецепт, это мой дебют на Поварёнке.😁




Пирог с зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru