Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический салат-закуска из кабачков

Автор: alarm clock

Диетический салат-закуска из кабачков

Описание: Салат из серии вкусно, быстро, просто! Я люблю сочетание кабачков со сметанным или йогуртовым соусом, с чесночком и зеленью. Но чаще всего кабачки обжариваются в масле - этот вариант диетический, кабачки запекаются - попробуйте! Отличный вариант овощной закуски, если гости на пороге, на дачу, на пикник, да просто к ужину!

Ингредиенты

Приготовление

Диетический салат-закуска из кабачков ингредиенты Кабачки помыть, вытереть насухо и порезать вместе с кожурой.

Диетический салат-закуска из кабачков ингредиенты Посыпать специями, солью, влить масло и бальзамик, перемешать.

Диетический салат-закуска из кабачков ингредиенты На противень выложить пекарскую бумагу, на нее выложить кабачки в один слой и поставить в нагретую до 200 градусов духовку. Выпекать 15 минут - ориентируйтесь на свою духовку.

Диетический салат-закуска из кабачков ингредиенты Остудить кабачки.

Диетический салат-закуска из кабачков ингредиенты Выложить в салатник. В йогурт или сметану положить нарезанный мелко укроп и выдавить чеснок, перемешать.

Диетический салат-закуска из кабачков ингредиенты Соединить соус с кабачками, перемешать и поставить в холодильник до подачи. Выложить салат на блюдо и посыпать по желанию мелко нарезанными листиками мяты.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Диетический салат-закуска из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru