Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рататуй "Еще один"

Автор: Таня Сугурова

Рататуй Еще один

Описание: Об этом блюде я узнала от повара, который ведет кулинарные курсы в моем родном городе. Рататуй - первое блюдо, которое мы с ним готовили, довольно легкое в приготовлении, безумно вкусное и полезное французское овощное рагу. На сайте много подобных рецептов, но ни в одном не сказано про те хитрости, которыми с нами поделился шеф и которые позволят Вам сохранить и усилить вкус каждого ингридиента максимально :) С радостью поделюсь тайнами рататуя со всеми желающими ;)

Ингредиенты

Приготовление

Рататуй Еще один ингредиенты 1. Подготовьте овощи. Нарежте их на кубики размером 5х5х5 мм, это первый секрет вкусного рататуя от Франка. Кусочки большего размера требуют более длительной готовки, а значит теряют больше вкусовых качеств, а кусочки меньшего размера могут превратиться попросту в кашицу. Мельче стоит порезать только лук, чеснок и базилик. 2. Обжариваем лук на сухой сковороде до появления золотистых краешков. Не бойтесь сжечь лук, это второй секрет. Когда этот овощ попадает на масло, он начинает тушиться, поскольку пленочки не позволяют ему отдавать соки. Обжаривая лук на сухой сковороде, мы их удаляем. Главное на этом этапе — постоянно его помешивать. Как только появились золотистые краешки - вливаем масло, совершенно немного, и перемешиваем. 3. Добавляем баклажан. Мы его не готовим предварительно, никаких замачиваний и отжиманий. Он сразу же впитает масло со сковороды. Жарить его нужно до тех пор, пока он не начнет "возвращать" масло. Это займет 3-4 минуты, но тут все зависит от силы огня. 4. Добавляем кабачок, жарим еще пару минут. 5. Выкладываем на сковороду перец, фасоль, тушим до мягкости перца. 6. Вводим помидоры и томатную пасту, тушим несколько минут. 7. Выключаем сковороду. Вот и третий секрет: добавляем чеснок, специи и соль в самом конце готовки, чтобы не перегреть их. Перемешиваем тщательно. Кушать рататуй можно и сразу, но намного вкуснее он становится остыв и настоявшись, как и каждое овощное рагу. Подавать лучше всего с базиликом, как отдельное блюдо или с гарниром, хорошо сочетается с рисом или подсушенным хлебом.

Рататуй Еще один ингредиенты Я готовила разными способами нарезки

Рататуй Еще один ингредиенты Также запекала

Рататуй Еще один ингредиенты Но тот вариант, которым я делюсь, получился луше всего на мой вкус. Приятного аппетита, дорогие поварята!




Рататуй "Еще один" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru