Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цитрусовый напиток-конструктор

Автор: alarm clock

Цитрусовый напиток-конструктор

Описание: Хочу поделиться своим любимым летним напитком! Напиток получается очень насыщенного цвета, ничего не подвергается тепловой обработке, ягоды-фрукты свежие. Почему конструктор? Потому, что имея в наличии в морозилке 2-3 вида льда и основу, вы всегда сможете насладиться в жару прохладными напитками с абсолютно разными вкусами - одна основа, но разный лед - попробуем?

Ингредиенты

Напиток-основа Лед имбирный Фруктовый-ягодный лед

Приготовление

Цитрусовый напиток-конструктор ингредиенты Хорошо вымыть апельсины и лимон, разрезать на дольки, убрать семечки!!! и пропустить через мясорубку - вместе с кожурой

Цитрусовый напиток-конструктор ингредиенты Добавить сахар по вкусу (я кладу 1 стакан) и залить 4 литрами воды. Оставляем на 4 часа, иногда помешивая.

Цитрусовый напиток-конструктор ингредиенты Процеживаем через сито или марлю. Ставим в холодильник. Морс готов! если уж совсем безотходное производство то -выжимки смешиваем с сахаром (1.5 стакана) и ставим на огонь. Помешивая, варим до загустения - это будет прекрасной заготовкой для тортов, пирожных, булочек, да и так вкусно!

Цитрусовый напиток-конструктор ингредиенты Делаю очень часто и всегда цвет яркий и насыщенный!

Цитрусовый напиток-конструктор ингредиенты Имбирный лед. Имбирь очистить от кожуры, нарезать на куски и вместе с водой прокрутить в блендере, довести до кипения, кипятить 5 минут и потом настаивать 20 минут. Процедить, разлить по формочкам для льда и убрать в морозилку.

Цитрусовый напиток-конструктор ингредиенты Фруктово-ягодный лед Любые фрукты-ягоды раскладываем по формочкам и заливаем соком - убираем в морозилку. Если лед нужен для большого количества гостей - раскладываем фрукты -ягоды в силиконовые формочки для кексов и заливаем соком.


А теперь кладем в бокалы лед, который понравился и доливаем цитрусовым напитком!





Цитрусовый напиток-конструктор — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru